Переоформление дома на семью - каким договором это осуществить?

• г. Ейск

Я взяла в банке кредит на строительство дома, после строительства оформила дом на себя, имеется свидетельство на право собственности. После чего, пенсинный фонд по моему заявлению направил материнский капитал на погашение кредита. Я дала обязательство, что переоформлю в теч. 6 мес. дом на мужа и двух детей в равных долях (по 1/4). Вопрос: каким договором я должна это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Оформите договор дарения по 1/4 доле каждому.

Вы можете оформить договор дарения долей (как указывала коллега выше) так и Соглашение о перераспределении долей в праве общей собственности, и то и другое будет верным. Помним, что и то другое требует гос. регистрации