Спор о право собственности на самовольную пристройку - когда два решения суда противоречат друг другу
199₽ VIP

• г. Брянск

Мной был подан иск о сносе соседской самовольной пристройки. Первая инстанция в мою пользу, снести, апелляционная тоже. Ответчики подали иск о признании права собственности на пристройку к городской администрации и управлению по строительству и развитию территории нашего города. Я была в этом процессе третьим лицом. Первая инстанция отказала в признании права собственности, т.к. имеется решение суда о сносе, апелляционная признала право собственности. Получается имеем два противоречащих друг другу решения суда. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Признание права собственности не освобождает от исполнения решения суда о сносе этой собственности. Нет никаких противоречий.

Что значит ,что делать? вам ничего,вы третье лицо.Апелляционное определение подлежит исполнению.

Здравствуйте. Отнесите исполнительный лист судебным приставам, пусь сносят самовольную постройку.

Признание права собственности не освобождает от исполнения решения суда, вступившего в законную силу.