Свидетельство о собственности оформлено на племянницу на основании договора ренты.

• г. Москва

Вот такая ситуация:

В 1999 г. мой отец оформил завещание на его племянницу.

Завещена квартира.

В 2000 г. он оформил и зарегистрировал договор пожизненного содержания с иждевением тоже с племянницей на эту же самую квартиру. Свидетельство о собственности оформлено на племянницу на основании договора ренты.

Отец умер в апреле 2006 г.

Вопрос: 1. Могу ли я как сын расторгнуть договор ренты в связи с тем, что мне стало известно, что племянница не исполняла своих обязанностей по договору уже два года?

2. Если договор ренты все - таки будет расторгнут, кому перейдет квартира и будет ли действительно завещание оформленное на племянницу?

Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подать на оспаривание договора ренты, но чтобы быть надлежащим истцом по делу и получить в дальнейшем наследство, вам нужно еще и оспорить завещание,либо быть нетрудоспособным в связи с чем иметь право на получение обязательной доли