Возможно ли вернуть сумму страховки при досрочном погашении кредита?

• г. Пермь

В 2013 году моя мама взяла кредит в банке на сумму 209000 тысяч рублей. Ежемесячный платеж составляет 11200 т.р., в сумму задолженности ей была включена страховка в размере 80000 тысяч рублей. Сейчас она хочет досрочно погасить всю сумму, долг составляет 257000 тысяч. Возможно ли будет вернуть сумму страховки? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сейчас она хочет досрочно погасить всю сумму, долг составляет 257000 тысяч. Возможно ли будет вернуть сумму страховки? Заранее спасибо!

Полина, нужно читать договор со страховой. но как правило страховка не возвращается.