Столкновение на мотоцикле без оформления - как получить возмещение материального вреда при отсутствии требований со стороны собственника автомобиля?

• г. Белгород

Я ехал на мотоцикле, который на меня не был оформлен. Произошло столкновение с машиной. По этому делу уже вынесено административное постановление, где признан виновным автомобилист. Как мне получить возмещение материального вреда за мотоцикл, если собственник живет далеко, на суд являться не собирается, и никаких требований по поводу мотоцикла не предъявляет?

Ответы на вопрос (1):

Собственник мотоцикла должен оформить на Вас нотариально заверенную доверенность на представление его интересов по вопросу возмещения ущерба с виновника ДТП.