Долги за воду присудили в 2011 г. а сейчас начали вычитать у матери из пенсии. Законно?

• г. Дзержинск

Долги за воду присудили в 2011 г. а сейчас начали вычетать у матери из пенсии. Законно?

Ответы на вопрос (2):

Исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течении 3-х лет с момента вступления решения суда в силу.

Вы видели судебный акт? По закону, при судебном решении, судебный пристав-исполнитель заводит исполнительное производство, и имеет право удерживать долг из пенсии. Но в этом много нюансов, которые зависят от документов.