Инвалид 3 группы допустил ДТП и боится лишения водительских прав
199₽ VIP

• г. Советск

Я инвалид 3 группы с детства Двигаясь задним ходом немного стукнул стоящию машину, не найдя владельца я уехал. Через пару часов меня нашли и привликли к ответственности по статье 12.27.часть 2. С пострадавшим я всё уладил, притензий он ко мне не имеет. Меня лишат водительского?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Да по данной статье есть альтернатива штраф ил лишени е

Здравствуйте. Нет, не обязательно.

Согласно ч.2 ст.12.27 КОАП РФ

Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Таким образом, Вас либо лишат прав, либо арестуют на срок до 15 суток.