Законность требования ТСЖ о договоре и оплате за пользование подвальным помещением

• г. Энгельс

Законно ли требование ТСЖ заключить договор с собственником жилья на пользование подвальным помещением (как кладовкой) с оплатой за пользование.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но вполне может быть, если кладовка относится к общему имуществу дома, а собственники помещений в доме приняли решение о передаче частей общего имущества в пользование любым лицам только за плату.