Хочу заключить договор аренды кладовой, но ТСЖ принуждает заключить договор с 30.12.2020, правомерно ли это?

• г. Красноярск

Хочу заключить договор аренды кладовой, но ТСЖ принуждает заключить договор с 30.12.2020, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Неправомерно. Однако, если Вы по факту пользовались кладовой без договора аренды, ТСЖ таким образом пытается легализовать платежи за прошедший период. Чтобы с Вас без особых проблем взыскать их.

Нет, неправомерно. Договор аренды является реальным договором и все обязанности по уплате арендной платы, содержанию помещения начинаются с момента подписания Акта приема-передачи помещения.

Да, я пользовалась этой кладовой, но у нас эта кладовка в пользовании с 2013 года, мы её покупали, но подтвердить факт покупки не можем, так как договор утерян и собственность не оформлена, ввиду того, что продавец находится в розыске и его действия признаны мошенническими.