Хочу заключить договор аренды кладовой, но ТСЖ принуждает заключить договор с 30.12.2020, правомерно ли это?

• г. Красноярск

Хочу заключить договор аренды кладовой, но ТСЖ принуждает заключить договор с 30.12.2020, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Неправомерно. Однако, если Вы по факту пользовались кладовой без договора аренды, ТСЖ таким образом пытается легализовать платежи за прошедший период. Чтобы с Вас без особых проблем взыскать их.

Спросить
Пожаловаться

Нет, неправомерно. Договор аренды является реальным договором и все обязанности по уплате арендной платы, содержанию помещения начинаются с момента подписания Акта приема-передачи помещения.

Спросить
Пожаловаться

Да, я пользовалась этой кладовой, но у нас эта кладовка в пользовании с 2013 года, мы её покупали, но подтвердить факт покупки не можем, так как договор утерян и собственность не оформлена, ввиду того, что продавец находится в розыске и его действия признаны мошенническими.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я заключить договор аренды балкона и кладовой с ооо. И как будет звучать договор аренда жилого помещения или не жилого. Спасибо.

.. у тсж нет права заключать комерческие договора.

Физическое лицо передало по договору безвозмездного пользования помещение индивидуальному предпринимателю. В свою очередь ИП сдает это помещение в аренду и платит за него налоги. В договоре аренды всегда в качестве арендодателя был указан ИП. Сейчас ООО, которое хочет взять помещение в аренду хочет заключить договор с физ лицом в лице ИП, действующего по доверенности этого физ лица. Правомерно ли это? Кто в этом случае должен отчитаться в налоговую физ лицо или ИП? Почему нельзя заключить договор аренды с ИП на основании договора безвозмездного пользования, а заключать его по доверенности физ лица предпринимателю?

Заключаем договор на холодное водоснабжение и водоотведение, на 2021-2023 гг. У РСО тариф на 2021 год утвержден, на 2022 год доведен, на 2023 год тарифа еще нет. Можем ли мы заключить договор на 2021 по утвержденному тарифу, на 2022 по доведенному, а к 2023 применить тариф 2022, с последующей корректировкой дополнительным соглашением, после доведения тарифа? РСО не хотят заключать без тарифа, правомерно ли это?

Ситуация в следующем, хотим заключить договор аренды муниципального нежилого помещения, речь шла о аренде офиса 19 квм, они в договоре плюсуют к 19 еще 11 квм общего пользования, и аренда насчитывается на 30 квм. Скажите это правомерно?

ГУП принуждает меня заключить договор сохранности моего имущества вместо заключения договора аренды притом я должен передать типа часть своего имущества при этом цена квадратного метра остаётся как при аренде Скажите имею я права пожаловаться на действия ГУПа.

Заключила ипотечный договор с Азиатско-Тихоокеанским банком, теперь банк принуждает меня заключить договор страхования жизни стоимостью 18600 рублей, правомерно ли это и как мне банку доказать, что я имею право не заключать договор страхования жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор лизинга транспортного средства (ТС) между юридическими лицами. Затем лизингополучатель передал с согласия лизингодателя ТС в аренду третьему лицу. Сейчас же лизингополучатель хочет передать ТС не просто во временное владение и пользование, а в собственность этому третьему лицу. В договоре указано, что лизингодатель не может передавать право собственности на ТС арендатору, а лизингополучатель может передать право собственности на ТС третьему лицу и как это сделать? Также, иначе договор лизинга это договор финансовой аренды, разве было правомерно заключать договор аренды? Или нужно было заключить договор субаренды ТС с третьем лицом?

Имеет ли право Арендодатель в договоре аренды написать, что Арендатор обязан заключить дополнительный договор поручительства, и без данного договора не заключит Договор аренды?

Между ООО и Администрацией города заключен договор аренды на нежилое помещение, которое расположено на первом этаже многоквартирного жилого дома. Срок аренды 5 лет. Договор зарегистрирован. В договоре есть пункт Арендаторобязан: заключить договор с органом администрации в сфере управления муниципальным имуществом на аренду земли. Правомерны ли требования по оплате за аренду земли при аренде объекта муниципального нежилого фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение