Развод и проживание в коммунальной квартире - Законные права и возможности разделить комнаты с родственниками супруга

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю с мужем в коммунальной квартире у нашей семьи 3 комнаты, на данный момент мы с мужем разводимся. Кроме этого жилья у меня ничего нет, у меня несовершеннолетний ребенок, супруг не является отцом. В квартире также прописан ребенок несовершеннолетний супруга. Могу ли я претендовать на одну из комнат и разделить ордер с родственниками супруга?

Ответы на вопрос (3):

Вы в этой квартире прописаны?

Да в коммунальной квартире прописка и проживание, а также законное вселение имеют важную роль. Вы можете определить порядок пользования квартирой и просить оставить за собой и сыном для пользования одну из комнат.удачи

Понтия "ордер" не существует с 01.03.2005 года. Не совсем понятно, что Вы делить собрались?

Определить порядок пользования возможно только, если жилье у Вас в общей долевой собственности.

Если жилье не приватизировано, то всё, что Вы можете сделать это определить через суд порядок оплаты жилищно-коммунальных платежей.