Сложные семейные обстоятельства и проблемы с квартирантом - как найти выход из сложной ситуации?

• г. Новосибирск

Здравсвуйте! У меня очень сложные семейные обстоятельства. Ме 17 лет. Я живу в съемной квартире с родителями и братом. Мы 11 лет назад купили квартиру трешку, продали свою двушку и добавили денег, но попали в долгострой. Родителей обманули. У нас трехкомнатная съемная квартира. Проблема в том, что помимо нас с нами еще живет квартирант (Владислав владиславович сафонов) у моих родителей с ним дружеские отношения. Брат у него работает. Я же с ним всегда в ссоре. Он платит моим родителя за проживание 5 тысяч рублей. Занимает моим родителям деньги постоянно, покупает продукты иногда, что то привозит на машине, естественно они хорошо к нему относятся. Но может назвать меня шлюхой, может закрыть перед моим носом двери на защелку, может у меня что то отобрать, и в конце концов ударить, я его просто ненавижу, он довольно крупный и никто естественно не встает мне на защиту. Мой брат его слушает и принимает его сторону. Родители закрывают на это глаза. С матерью отношения сложные. Мы друг друга ненавидим. Она может сказать ты умрешь в одиночестве. Не дадим денег на универ и будешь ПТУшницей всю жизнь. Я тебе ненавижу. Лучше бы ты умерла когда брлела маленькая. Недавно я поссорилась с матерью, невыдержала ее слов, и сидя в кресле, ногой ее ударила, когда та начала снимать с меня тапки и бить ими. Я не знаю что у нее с кожей, но огромный синяк. Я извинилась. Но обстоятельства ухудшились. Она хочет завести на Сеня дело. А я не могу понять как человек который мне по крови вообще далеко не близок (ш квартирант) так влияет на все. Я хочу уйти из этой семьи, в частности из за него и из за сложный отношений с родителями. Кстати говоря они могут мне неделю не давать вообще денег, я дома е питаюсь. Я не хочу с ними жить, с утра сразу иду на учебу, проводу время после нее с кем то,и только поздно вечером возвращаясь домой. Самое ужасное что мне приходится спать со своей матерью в одной кровати уже 11 лет кстати говоря. Подскажите пожалуйста что делать.

Ответы на вопрос (1):

Ситуация у Вас совсем непростая В семейных конфликтах очень трудно что-то советовать но вы можете по поводу такой ситуации написать заявление в орган опеки и опопечительства