Ветерану ВОВ за 90 лет нужен уход - задача - перевезти его ближе. Может ли при покупке комнаты в коммуналке получить субсидию на квартиру?

• г. Москва

Я живу в Москве. На Дальнем востоке у меня остался дед., в этом году ему будет 90 лет. участник ВОВ (боевые действия). Ему нужен уход и он хочет, чтобы я его перевезла поближе к себе. Его квартира на Дальнем востоке стоит как комната в Москве, к себе его взять мне не куда. Если я куплю ему комнату в коммуналке, то можно ли будет потом добиться субсидии, чтобы получить ему квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Проживет в Москве пять лет можете подавать документы.