Как получить лицензию для частной стоматологической деятельности без своего помещения?

• г. Москва

Для занятия частной стоматологической деятельностью (как ИП) нужно получить лицензию. Для её получения нужно предоставить док-ты на наличие помещения для осуществления деятельности, а так же док-ты о соответствии помещения различным нормам и требованиям. Если своего помещения нет, законно арендовать. Тогда эти документы должен дать тебе арендодатель, чтобы ты их предоставил в организацию, занимающуюся лицензированием. Но арендодатели не идут на такие условия, договор на аренду заключить-это пожалуйста, а вот еще тебе на руки документы, да чтобы их еще куда-то предоставлять-вдруг что там не понравится в их бумагах.. им проще отказать тебе в аренде, спрос и так хороший. Получается замкнутый круг. Может, сможете что посоветовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей.Можно по подробнее:Какие документы вам должен предоставить арендодатель(по вашему мнению) и о каких соответствиях вы пишите?Для получения лицензии в лицензирующий орган(Министерство здравоохр.) требуется предоставить пакет документов: договор аренды(это в вашем случае с планом занимаемого помещения)заключение санитарно-эпидемиологической службы,которую вы сами приглашаете(вот тут уже для получения заключения требуется договор о дератизации, о вывозе бытовых отходов, утилизации люминисцентных. ламп, утилизации использованных шприцов-последние 2 договора заключаете вы сам, а вот остальные у арендодателя уже могут иметься и вам достаточно их предоставить, опять же это все нужно для санитарно-эпидемиолог.заключения, а в пакет для лицензирования эти договоры не нужны, там только само заключение роспотребнадзора)

Если потребуется помощь-обращайтесь к нам за помощью.