Вопрос о платежах за электроэнергию на общедомовые нужды для собственников нежилых помещений в многоквартирных домах

• г. Канаш

Я являюсь собственником нежилого помещения (магазина) в многоквартирном доме. Согласно Правил предоставления коммунальных услуг собственникам в многоквартирном доме (в частности электроэнергия) энергоснабжающая организация дополнительно к моему потреблению (по группе учета) добавляет общедомовые нужды (освещение лестниц и т.д.) хотя магазин имеет отдельный вход, на противоположной стороны от подъездов, уличное освещение магазина ч\з свою группу учета, лестничной площадкой, уличным освещением дома (двор) никогда не пользовался и не являюсь их пользователем. Вопрос: буду ли я плательщиком по выставленным счетам электроэнергии на общедомовые нужды?

Ответы на вопрос (1):

Будете. Поскольку общедомовое имущество используется для подведения коммуникаций и к вам.