Может ли суд, в случае подачи мной иска, посадить его?

• г. Екатеринбург

Я дал знакомому в долг деньги (200 тыс. руб) под ежемесячные проценты. Он ни процентов ни денег не отдает уже 2 года. Скрывается от меня. На просьбы через знакомых позвонить мне - не звонит. Я узнал, что он осужден за мощенничество (условно). К сожалению документов о даче денег в долг нет. Может ли суд, в случае подачи мной иска, посадить его?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Михаил Александрович!

Напишите заявление в милицию о мошенничестве. Если имеются свидетели, в ходе предварительного следствия их показания будут учтены.

В гражданском процессе, ввиду отсутствия расписки, доказать заем денег Вы не сможете.

Уголовное дело будет возбуждено приусловии, если злодей не отдавал вам вообще никаких денег, если же какая то часть была возвращена, то уголовное дело не возбудят.