Со дня расторжения брака (5 лет) никакой материальной помощи мы не получаем, могу я взыскать алименты за последние три года?

• г. Москва

Посоветуйте, пожалуйста, какой способ взыскания алиментов на несовершеннолетнего ребенка лучше предложить суду: в твердой денежной форме или в долях, т.к. ребенок болен астмой я хочу привлечь его к участию в дополнительных расходах на ребенка.

В каком размере я могу требовать алименты в твердой денежной сумме, в долях. Чем отличаются эти два способа взыскания алиментов.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует просить 1/4 от дохода в виде алиментов, а также в твердой сумме на дополнительные расходы, подтвержденные доказательствами

За три года к сожалению, вряд ли взысщите, так как не докажете его уклонения