Правомерно ли сокращение по штату работника имеющего двоих несовершеннолетних детей.

• г. Москва

Правомерно ли сокрашение по штату работника имеющего двоих несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Сокращение численности штата - право работодателя. При равной производительности труда преимущественное право отдается матерям имеющим двоих и более детей.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право администрация сократить работника, без предложения другой работы, имеющего двоих несовершеннолетних детей, в частности 10 и 11 лет.

Правомерно ли сокращение работника имеющего ребенка в возрасте до 3-х лет. Если сокращается ставка, то работнику должна быть предложена другая свободная? Если свободных ставок нет? Если оклад у свободной ставки меньше ранее занимаемой? Если работник отказывается от предложенных ему ставок и может ли он от них отказаться?

Планируется ликвидация производства, соответственно сокращение штата, я воспитываю двоих детей одна, один ребенок инвалид детства (дети несовершеннолетние 9 и 13 лет)? я в разводе.

И могут ли по сокращению уволить работника, имеющего в семье двух несовершеннолетных детей (женат на женщине с детьми, жена беременна) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право сокротить работника имеющего 2 несовершеннлетних детей и находящихся в разводе.

Работник имеет ребёнка до 3 лет. Ево должность сокрашается, вакантных нет, законно ли сокрашение работника имеющего ребёнка до 3 лет.

Скажите пожалуйста, правомерно ли сокращение работника с наивысшей категорией, с высокой квалификацией и самым большим опытом работы операционной медицины если в штате есть менее квалифицированные работники? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение