Правомерно ли сокращение по штату работника имеющего двоих несовершеннолетних детей.

• г. Москва

Правомерно ли сокрашение по штату работника имеющего двоих несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Сокращение численности штата - право работодателя. При равной производительности труда преимущественное право отдается матерям имеющим двоих и более детей.