Вопрос о сохранении льготных выплат при официальном трудоустройстве для сироты, учащегося в университете

• г. Иркутск

Я сирота, учусь в университете. При официальном устройстве на работу (на лето), не уберут ли льготные выплаты (социальную стипендию и пенсию)?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы официально устроитесь, то лучше уведомить об этом органы производящии выплаты, сейчас стали возбуждать уголовные дела по факту мошенничества при получении выплат. Ведь устраиваясь на работу Вы меняете свой статус.