Прописка в квартире без согласия - нарушение прав или законное действие?

• г. Екатеринбург

Такой.. квартира приватизирована на меня и маму т.е. на 2-х человек. Обнаружил случайно по квитанции на оплату коммунальных услуг что проживает 3 человека. Прописаны были на время приватизации только 2 человека.. я и мама.

Возможно-ли без моего согласия прописать человека в квартиру? ..похоже сестру прописала).

По факту похоже это так. Насколько правомерно это действие?

С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

без вашего согласия прописка кого либо незаконна

обратитесь с жалобой к начальнику местного отделениия ФМС