Проблемы с предоставлением сменного графика работы после отпуска и возможные последствия

• г. Аша

Работаю на предприятии по сменному графику. После выхода из отпуска, мне не предоставляют сменный график работы (просила и в устной и в писменной форме), на моём месте работает другой человек, а меня хотят уволить. Подскажите, как мне ходить на работу и если я вдруг выйду не в свою смену, будет ли это считаться прогулом и законно ли будет увольнение.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан предоставить место работы которое сохранялось за Вами на период отпуска, и обязан предоставить график смен для ознакомления под роспись. Прогулом является отсутствие на работе в течении рабочего дня или более 4 часов подряд, но никак не выход на работу не в свою смену (интересно как Вы собираетесь работать не в свою смену?).

Если работодатель не допускает Вас до работы в Ваши смены, Вы вправе обратиться с жалобой в гос.труд.инспекцию или\и прокуратуру.