Почему приставы не хотят исполнять исполнительный лист после банкротства организации?

• г. Благовещенск

Уволился с организации, она не выплатита заработную плату. Подал в суд, выйграл. Получил исполнительный лист, отнес приставам. Пристава приостановили дело, т.к. организация банкротится. Почему пристава не хотят исполнять исполнительный лист? На данный момент банкротство на стадии наблюдения. Ссылаясь на ст.96 об исполнительном производстве, пристав имеет право исполнить исполнительный лист. И еще если пристава наложили арест на счет организации, почему они не снимают арест, т.к. дело приостановлено и когда банкротство на стадии наблюдения они должны снять арест. Я только слышу от них мы ни чего не имеем право делать. Дело приостановлено-это их ответ. Но в ст.96 сказано что на этой стадии они должны исполнить. Они просто не хотят работать? Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):
Это лучший ответ

Ольга, пишите жалобу на действия суд.приставов старшему суд.приставу либо в прокуратуру.