Подскажите пожалуйста, как мне поступить, не затягивая дело?

• г. Москва

20 марта 2006 года, в присутствии моего свидетеля был остановлен инспектором ГИБДД, который инкриминирует мне статья 12.15. часть 3 (выезд на полосу встречного движения). 6-го апреля должен был состояться суд, на который я не мог явиться в связи с безотлогательными делами, о чем я пытался предупредить мирового судью, но мягко говоря был послан... Дело было рассмотрено без моего присутствия (статья 32.7 часть 2). Постановление - лишение прав сроком на 2 месяца. Вопрос: 1. Как обжаловать решение суда? 2. Действия инспектора не правомерны! Хотя в данной ситуации моя вина отсутствует, хочу отделаться МИНИМАЛЬНЫМИ "жертвами"! По крайней мере остаться с правами! Подскажите пожалуйста, как мне поступить, не затягивая дело? Заранее благодарен, Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте постановление в вышестоящий суд и просите, что бы вызвали и допросили Вашего свидетеля.

Для обжалования постановления у вас есть 10 дней со дня его получения либо на руки, либо по почте. Обязательно сохраните конверт с почтовым штемпелем (доказательство даты получения постановления по почте). К жалобе, подаваемой в районный суд (саму жалобу подаете через мировой суд, вынесший постановление), обязательно приложите ходатайство о вызове в суд свидетеля и понятых, без которых невозможно изъятие прав. Если вы действительно не совершали правонарушения, то ни о каких "минимальных жертвах" речи быть не может. Иначе в глазах судьи вы станете правонарушителем, а раз так, то судебный акт мирового судьи является по сути верным и обоснованным. Не загоняйте себя в угол. Удачи.

С уважением,