Как ме действовать чтобы ускорить возможность сдачи квартиры в аренду через Ваше агенство?

• г. Москва

Вопрос непростой, но, надеюсь на Ваш профессиональный опыт и квалифицированный ответ.

Я хочу заключить с Вашим агентством договор Доверительного управления квартирой для последующей сдачи ее в аренду.

Квартира находится в моей собственности (свидетельство о праве собственности имеется). До этого квартира принадлежала моему брату, который скончался 2 года назад. Других наследников у него не было, и после открытия наследства квартира перешла в мою собственность.

В квартире в настоящее время проживает бывшая гражданская (брак не был оформлен) жена моего брата. Точнее, фактически она там не проживает, т.к. прописана и проживает она по другому адресу. В данной квартире она в настоящее время разводит собак, т.к. является профессиональной заводчицей некоей мелкой породы. За время спора квартира сдавалась в аренду. Естественно, без регистрации сделки. Из квартиру вынесена и продана вся мебель, драгоценности, предметы обихода, медали, ордена, золото, бытовая техника и пр. , принадлежавшая моему брату.

Два года продолжается судебная тяжба. Было уже два решения суда в мою пользу, но данная гражданка каждый раз подает апелляцию в вышестоящую инстанцию и дело направляется на повторное рассмотрение, ибо грамотный адвокат и взятки делают свое дело.

Была предпринята одна попытка занять квартиру с милицией в момент ее присутствия там.. Это закончилось тем, что данная гражданка написала в прокуратуру, что к ней ворвались, избили и похитили 5 000 долларов (подставная справка из травмопункта) . По данному делу производится проверка. Естественно, данное заявление является клеветой.

Сейчас исполнительное производство не возбуждается в связи с подачей кучи жалоб и апелляций, дело опять затягивается на годы..

Подскажите, пожалуйста, есть ли выход из данной ситуации? Как ме действовать чтобы ускорить возможность сдачи квартиры в аренду через Ваше агенство? Деньги на ремонт имеются.

Ответы на вопрос (1):

Пока вы ее не выселите, вам не удастся сдать квартиру. Вы можете сменить замки, вы можете продать квратиру по низкой стоимости, так как квартира проблемная

Чтобы решение судов не отменялись, ваши исковые заявления должны уточнятся в соответствии с указаниями суда второй инстанции - видимо все-таки кассации.