Невозможность расчетов по кредиту из-за потери работы - вопрос переноса судебного разбирательства в Екатеринбург и отмены судебного приказа

• г. Екатеринбург

Есть просрочка по кредиту-потеряла работу-платить не отказываюсь, наоборот хочу скорее расчитаться, но банк на встречу не идет.. банк в москве а я в екатеринбурге.. где будет проходить суд и можно ли перенести судебное разбирательство в екатеринбург и как в таком случае отменять судебный приказ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судебная практика исходит из того, что условие кредитного договора о рассмотрении исков к заемщику по месту нахождения банка, нарушает законодательство о защите прав потребителей.Такие иски рассматриваются по месту жительства ответчика. Об этом также указывается в Постановлении Конституционного Суда РФ от 23.02.1999 года № 4-П.

Если исковое заявление будет подано по месту нахождения банка, направляйте ходатайство о передаче дела по подсудности по Вашему месту жительства.