Как законно заниматься кладоискательством в России?

• г. Балахна

Вот по какому вопросу. Муж хочет приобрести металлоискатель (металлодетектор). Насколько я поняла, кладоискательство у нас в стране не запрещено, кроме мест, которые представляют культурное наследие. Но как заниматься кладоискательством законно? Ведь исходя из некоторых поправок по этому вопросу, даже за выкопанную ямку в лесу могут привлечь к ответственности. Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

пусть лучше войдет в экспедицию археологов. И законно и безопасно для Вашей семьи.