04.2006 года я осужден по ст.192-2 УК РФ к 2 г 6 мес условно.

• г. Новосибирск

18.04.2006 года я осужден по ст.192-2 УК РФ к 2 г 6 мес условно. Могу ли я расчитывать на уменьшение срока в связи с объявленной амнистией к 100 летию Госдумы, если нет, то что может помочь уменьшить срок осждения.

Заранее благодарен. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Во-первых в ст. 192 УК РФ (Нарушение правил сдачи государству драгоценных металлов и драгоценных камней) нет второй части. Что-то путаете.

Во-вторых, Вы можете рассчитывать на применение к Вам постановления об амнистии если:

- Вы несовершеннолетний;

- Вы старше 60 лет.

Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока (ст. 74 УК РФ).