Если такого договора нет, является ли это нарушением со стороны ДЕЗ?

• г. Москва

Спасибо за ответ на вопрос № 342828. Возник еще вопрос: при передачи общежития с ведомственного баланса на муниципальный баланс должна ли администрация ДЕЗ заключить с жителями общежития договор социального найма? Если такого договора нет, является ли это нарушением со стороны ДЕЗ? У мужа нет никаких документов на занимаемую площадь, только штамп в паспорте о постоянной регистрации, а у детей отметка о регистрации в свидетельстве о рождении. Является.

Ответы на вопрос (1):

По новому ЖК в общежитиях договор социального найма не заключается - должен быть договор найма специализированного жилого помещения. И далеко не любое здание произвольным решением может быть отнесено к общежитию, по этому поводу было январское 2006 г постановление правительства №42.... обычный "квартирный" дом сейчас под статус общежитиея подвести не просто.