Судья требует отказ нотариуса в выдаче св-ва о наследстве изза отсутствия факта родства

• г. Москва

Судья оставляет без движения заявление участника ВОВ, инвалида об установлении факта родтвенных отношений по причине:

1) не представлены копии заявления по числу заинтересованных лиц (но никаких других лиц просто нет в природе)

2) в поданном заявлении не указаны зинтересованные лица (их просто больше нет)

3)судья требует отказ нотариуса в выдаче св-ва о наследстве изза отсутствия факта родства

4) судья извещает, что подобные дела рассматриваются с участием заявителей и других заинтересованных лиц (существует только один заявитель, он же заинтересованное лицо)

Посоветуйте, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, в данном случае заинтересованным лицом является нотариус. Необходимо в заявлении указать его данные и привести заявление в соответствие со ст.ст.131,132 ГПК РФ, как указывает судья. Нотариус в суд может и не придти. Но уведомить его об этом суд обязан.