И ещё, будет ли учитываться при разделе не приватизированой квартиры, если есть ещё жилплощадь в собственности?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос:

какой сейчас самый не дорогой способ передать в собственность квартиру от жены мужу? И ещё, будет ли учитываться при разделе не приватизированой квартиры, если есть ещё жилплощадь в собственности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим!

Можете оформить дарение, между супругами налогом облагаться не будет.

В отношении неприватизированной квартиры Вас интересует принудительный размен? Если да, то имеющаяся у членов семьи собственность при размене не учитывается.

Удачи!