Относятся ли работники ТСЖ к работникам бюджетной сферы? Должна ли повышаться у них зарплата с 1 мая как всем бюджетникам.

• г. Нижний Новгород

Относятся ли работники ТСЖ к работникам бюджетной сферы?

Должна ли повышаться у них зарплата с 1 мая как всем бюджетникам.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 135 Трудового кодекса Российской Федерации товариществом собственников жилья признается некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме. Согласно статье 151 ТК РФ ТСЖ финансируется за счёт средств членов товарищества, хозяйственной деятельности. Государственный или муниципальный бюджет не являются источниками финансирования ТСЖ. Поэтому работники ТСЖ не относятся к работникам бюджетной сферы.

С уважением,