Как доказать право на въезд в Украину, если граница закрыта?
199₽ VIP

• г. Москва

Скажите, если на границе мне скажут что въезд закрыт в Украину, я могу показать последнюю отметку о въезде в загранпаспорте и сказать что они ошибочно ввели данные, мне тогда откроют въезд?

Ответы на вопрос (3):

Если Вам уже ввели в базу данных запрет на въезд в Украину,то не помогут ,к сожалению, Вам последние отметки в загранпаспорте.Только обжаловать возможно будет решение о запрете.

Это лучший ответ

Нет. Въезд не откроют, пока у Вас документа об отмене не будет или у них в базе Каскад не будет Вашего имени.

Уважаемая Ольга Александровна! Если в отношении Вас УФМС России по г. Москва принято решение о неразрешении въезда в РФ на определенный срок, и Вы занесены в так называемую базу данных "мигрант-1", то отметки на Вашем паспорте о пересечении границы РФ здесь роли не будут играть.

Вы имеет право в порядке статей 254, 255 и 256 Гражданско процессуального кодекса РФ обжаловать такое решение в судебном порядке. И если судом будет установлено, что решение принято с нарушением процедуры принятия, или принятое решение нарушает Ваши права (например, право на уважение семейной жизни, если Вы состоите в браке с гражданином РФ, или имеете ребенка, являющегося гражданином РФ), то такое решение будет признано судом незаконным и подлежащим отмене

Для информации же хочу отметить, что согласно статье 26 Федерального закона от 15.08.1996 г. № 114-ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

- в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации нарушили правила пересечения Государственной границы Российской Федерации, таможенные правила, санитарные нормы, - до устранения нарушения;

- сообщили заведомо ложные сведения о себе или о цели своего пребывания в Российской Федерации;

- неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

- в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.