Какие сроки для обращения в страховую компанию после ДТП и возможность получения возмещения ущерба

• г. Копейск

В сентябре 2013 г. попали в дтп (в нас на скорости врезался пьяный водитель). Полиция зафиксировала его невменяемое состояние и повреждения а/м. В страховую муж до сих пор не обратился (так и ездит с битым бампером). Говорит, что уже поздно. Так ли это, в течение какого срока нужно обращаться за возмещением ущерба в страховую компанию? И если поздно, то вообще представляется возможным вернуть хоть какие-то деньги на ремонт? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В страховую компанию необходимо было обратиться в течение 15 рабочих дней после ДТП.

Вы имеете право подать иск на виновника ДТП, определяйте размер ущерба у независимого оценщика и в суд