Оптимальная стратегия погашения кредитов при просрочке - смысл вносить символическую плату до восстановления финансового положения

• г. Саратов

Есть кредиты в нескольких банках, ,есть просрочка платежей месяц, полностью оплачивать не могу, имеет ли смысл вносить символическую плату, пока не востановится стабильное финансовое положение.

Ответы на вопрос (5):

внесение символической платы не будет препятствием для обращения в суд с иском о взыскании задолженности по кредиту

Обратитесь с заявлением в банк о реструктуризации долга

Если долг большой, то внося символическую плату , вы будете только погашать пени и штрафы, то есть ваши деньги будут уходить впустую. Пусть подают в суд , в суде хотя бы сможете просить снизить неустойку.

Здравствуйте. Конечно можно, только в дальнейшем вам будет очень трудно войти в график.

Вы можете обратиться в офис нашей коллегии по электронной почте, мы специализируемся на кредитных и банковских спорах.

Юристы изучат ваши документы и предложат варианты для решения сложившейся ситуации.

С уважением А.Соловьева

Добрый день!

Вам стоит написать письма в банки в которых у Вас просрочки о реструктуризации долга, то есть о пересмотре размера ежемесячного платежа. Пока у Вас небольшие сроки просрочек это еще возможно, в заявлениях обязательно опишите в связи с чем Вашего материальное положение ухудшилось.

Заявление составляется в двух экземплярах, один Вы сдаете в банк, на другом Вам должны поставить отметку о принятии заявления. Даже если Вам откажут в реструктуризации Вашего долга у Вас будет на руках доказательства Вашей благонадежности в случае если дойдет до суда.