Нарушение порядка привлечения к административной ответственности - как привлечь инспектора ДПС к ответственности?

• г. Зеленогорск

Мне инспектор дпс выписал постановление без составления протокола. Я был не согласен с наказанием. Когда я ему сделал замечание что он нарушил порядок привлечения к административной ответственности, он составил протокол. А постановление он мне не отдал и куда то спрятал его. в гибдд мне выписали ещё одно постановление. Я хочу привлечь инспектора к административной ответственности по ст. 19. 1. КоАП РФ. подскажите как мне действовать?

Ответы на вопрос (1):

Вы не являетесь лицом. которое может привлечь к административной ответственности по данной статье . Если считаете что были нарушение в действиях сотрудника, пишите заявления в Следственный комитет