Федеральный розыск - Что грозит бывшему мужу за неуплату алиментов и как избавиться от него в служебной квартире?

• г. Москва

Бывший муж в федеральном розыске за неуплату алиментов. Хочу сдать его приставам, потомучто объявился и пытается пробраться в квартиру, т.к. прописан. Дети его боятся. Чем ему грозит фед. розыск и куда обращаться? Как выписать из служебной квартиры. Не жил с нами 3 года в другой семье.

Ответы на вопрос (2):

если он в федеральном розыске, сообщите об этом в полицию, УФМС , разберутся, ничем особо страшным не грозит

Уважаемая Мария. Если Ваш муж отказыаается от своих обязанностей содержать своих детей, Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд о лишении Вашего мужа родительских прав, согласно ст.69 Семейного Кодекса РФ:

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Если такое решение состоится, Вы снимете его с регистрации в Вашей квартире, т к законом запрещено проживание родителей, лишенных родительских прав вместе с детьми.

Удачи, обращайтесь