ДТП из-за технической неполадки - виноват ли водитель и как защититься от вымогательства ДПС?

• г. Анапа

Произошло ДТП по техническим неполадкам (лопнула шина) машину занесло врезало в столб и перевернуло не кто кроме водителя не пострадал! Дпс вымогает взятку... виноват ли водитель в ДТП? и что в этом случае делать? Какое наказание ему грозит?!

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Вину водителя в ДТП в данном случае может определить только техническая экспертиза.

На счёт взятки обратитесь в прокуратуру.