Возможно ли перевестись из колонии общего режима в следственный изолятор?

• г. Москва

У меня такой вопрос, муж отбывает наказание в ик общего режима по ст. 228.1 приговорён к 5 годам. Мы с Москвы. Я знаю, что в сизо где он был можно остаться для отбывания наказания. Можно ли ему сейчас перевестись из ик в сизо? Отсидел 1.1

Ответы на вопрос (1):

В Сизо оставляют только хоз. отряд. в основном кто работает, убирает помещения, разносит пищу и т.д. в исключительных случаях когда остался маленький срок. Если уже отправили по этапу в ИК, то обратно в Сизо не вернут.