Как обеспечить материальную помощь и уход для пожилой мамы в условиях отсутствия работоспособности

• г. Уфа

Не работающий пенсионер, 61 год живет со своей мамой. Ей 87 лет, ветеран труда. Она нуждается в посточнном уходе, плохо слышит, плохо видит, уже плохо соображает. Если я должна уехать на несколько дней / проведать моего сына и внука - они живут в другом городе, я вынуждена приставлять к маме другого человека для помощи. На какую материальную помощь может рассчитывать моя мама? Могу ли я иметь помощь в связи с тем, что не могу работать, должна ухаживать за мамой?

Ответы на вопрос (1):

Для оказания вам материальной помощи следует обратиться в УСЗН вашего района.