Возможна ли приватизация в данной ситуации и наследственные права внуков?

• г. Саратов

Такая ситуация. Деду от сельсовета в молодости дали дом с землёй 25 соток. Там жили дед, бабушка, моя мама и ещё два маминых брата. Мама и братья обзавелись своим жильём и переехали от родителей. Умер дед, и оба маминых брата. В доме проживала бабушка. Ничего не приватизировали. Моя мама живёт далеко. Год назад приезжала к бабушке, чтобы всё приватизировать, но бабушка попала в больницу, поэтому ничего не вышло и мама уехала после выписки бабушки из больницы, т.к.надо было на работу. Через месяц бабушка умерла почти год назад. Вопрос: можно ли сделать в такой ситуации приватизацию моей маме (единственной живой дочери бабушки) и имеют ли какое то право внуки бабушки от умерших сыновей? Наследственное дело на сколько мы знаем не открывалось.

Ответы на вопрос (1):

Если в доме она не прописана, то это не возможно.