Возможно ли узнать в ломбарде, сдал ли подозреваемый в краже кольца золото или нет?

• г. Белгород

Два года назад украли кольцо, есть подозрения на одного человека, и ломбард куда он его сдал, смогу ли я в этом ломбард уточнить сдавал ли этот человек золото или нет.

Ответы на вопрос (1):

Официально - нет, конечно.

Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ

"О персональных данных"

"Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);"