Можно ли взыскать моральный вред за неправомерное списание суммы с пенсии инвалида 2-й группы без проверки оплаты задолженности по ЖКХ?

• г. Москва

Со счета мамы-пенсионерки. Инвалида 2 й группы, куда поступает пенсия судебные приставы списали сумму за не оплату услуг ЖКХ, хотя мама долг свой уже оплатила, можно ли за то, что судебные приставы не потрудились и не выяснили до своих действий взыскать моральный вред, ведь мама после этого случая списания вынуждена была пойти к врачу, она еще и гипертоник?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Нет, по таким делам не получиться взыскать моральный вред. Будут вопросы, пишите.