какие документы нужны для лишения родительских прав отца.

• г. Москва

Какие документы нужны для лишения родительских прав отца.

Ответы на вопрос (3):

Иск, документы на ребенка, квитанция об уплате госпошлины, справка о наличии задолженности по алиментам

Уважаемая Ольга.

Смотря по какому основанию Вы хотите лишить родительских прав, те документы, и надо прикладывать, как доказательство и обоснование Вашей позиции.

Необходимы :

- копия свидетельства о рождении детей в отношении которых вы лишаете отца родительских прав.

- ЗАКЛЮЧЕНИЕ органов опеки и попечительства по данному вопросу ( ГЛАВНОЕ).

Доказательства того, что отец не помогает материально и не участвует в воспитании детей.

- Грамотное исковое заявление в суд ( желательно написанное профессиональным АДВОКАТОМ.

Удачи