Правовые аспекты искового заявления на признание права на 1/2 долю квартиры после сожителя

• г. Уфа

Я прожила без регистрации брака с сожителем 20 лет. Через 7 лет совместной жизни он купил квартиру и оформил в собственность только на себя. В эту квартиру мы въезжали вместе, меня и мою дочь он прописал в квартире (меня как гражданскую жену). Я всегда считала эту квартиру нашей совместной, платила квартплату, делала ремонт на свои собственные средства. В новой квартире мы вместе прожили 13 лет.

Как мне подать иск с суд на признание права на 1/2 долю квартиры (после смерти сожителя прошло 4 месяца).

Ответы на вопрос (2):

Как мне подать иск с суд на признание права на 1/2 долю квартиры (после смерти сожителя прошло 4 месяца).

Никак.

Вашими стараниями обогатится только тот "юрист", который будет оказывать помощь в этом деле.

К сожалению, адвокат Арестов К.П. прав. Единственное, что Вы можете в данной ситуации предпринять - это потребовать с наследников возместить Вам расходы на "платила квартплату делала ремонт на свои собственные средства".