Возможность получения налогового вычета при покупке квартиры без брачного договора и его влияние на право мужа на вычет при покупке дома в ипотеку. Необходимые документы для получения вычета.

• г. Краснодар

Хотелось бы спросить. Мы с мужем состоим в браке, брачного договора нет. Хотим приобрести квартиру. Оформлена квартира будет полностью в моей собственности. Я хочу получить налоговый вычет при покупке квартиры. Смогу ли я получить его в 100 % размере? И потеряет ли мой муж право на получение вычета? Так как через год мы хотим купить дом в иппотеку и оформить его на мужа. И какие документы мне необходимо подать.

Ответы на вопрос (1):

Можете получить таким путем налоговый вычет. Вам необходимо распределить налоговый вычет с мужем:Вам-100%, а мужу- 0%. Муж при этом право на вычет не потеряет.