Что необходимо, чтобы открыть ЧП по перевозке пассажиров (куда нужно обратиться) и может ли открыть ЧП гражданин

• г. Челябинск

Что необходимо, чтобы открыть ЧП по перевозке пассажиров (куда нужно обратиться) и может ли открыть ЧП гражданин, который является сотрудником ОВД.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо зарегистрироваться в налоговой, стать на учет в пенсионном фонде.

Уточните в налоговой кто утверждает маршруты. Сотрудникам ОВД не может заниматься предпринимательской деятельностью. Но вы можете открыть на ближайшего родственника кому вы доверяете - например на мужа или родителей.