Право собственности матери бывшей невестки на три комнаты в коммунальной квартире - может ли она сдавать одну из них без согласия невестки?

• г. Санкт-Петербург

У матери бывшей невестки 3 комнаты в коммунальной кв-ре в собственности, но у них общий ордер на эти комнаты, может ли мать без согласия невестки сдавать одну из комнат ей принадлежащих?

Ответы на вопрос (3):

Судебная практика показывает, что собственник отдельной комнаты в коммуналке может ее сдавать в наем без согласия собственников других комнат

Нет, не имеет такого права. Распоряжаться может только собственник.