Как выехать из РФ с ребенком без согласия отца - опыт украинки в России.
199₽ VIP

• г. Москва

Я гр Украины, муж гр РФ, есть дети 1 от первого брака 5 лет и 2 й - родился от этого брака в России, 1, 7. Проживаем вместе с мужем и детьми. Хочу развестись и уехать с двумя детьми в Украину жить навсегда. Муж не хочет давать мне развод и разрешение ребенка родившегося в РФ согласие на проживание со мной. Я не работаю, воспитываю и занимаюсь детьми. Если я подам заявление в суд, мне оставят ребенка? Если у мужа есть возможности, а у меня только в Украине квартира? Как долго идет суд?

Ответы на вопрос (6):

Подавайте иск о разводе и взыскании алиментов, а также иск об определении места проживания детей.

Подавайте в суд о разводе. В браке суд насильно не держит Понятия " не дает развод " в законе нет. суд вас разведет.

Детей вам оставят

Вы можете развестись исключительно в судебном порядке. При рассмотрении дела суд может применить примирительные процедуры сроком на 3 месяца. Кроме того, нужно в исковых ьреюованиях указать об определении места жительства ребенка по Вашему месту жительства и определении порядка оющения отца с ребенком. Обращаю Ваше внтмание, что такого рода сплры разрешаются сужом исключиьельно тсходя из интересов ребенка.

Катерина, подайте заявление о расторжении брака, напишите что просите рассмотреть исковое заявление о расторжении брака без Вашего участия и уезжайте.

Получите решение суда в Украине через посольство РФ.

Это лучший ответ

Если вы являетесь инициатором расторжения брака, то вам необходимо обратиться в суд о расторжении брака и определении места проживания ребенка с вами.

Вы имеете право до достижения ребенком 3-х лет право на получение от супруга алиментов на себя, в размере твердой ден. сумме, исходя из его имущественного положения.

Что касается, оставления ребенка Вам, то здесь больше вероятность, что ребенка оставят вам.

В соответствии с ч.3 ст.65 семейного кодекса РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

УСПЕХОВ ВАМ.

Катерина, Вам нужно подать заявление в суд на развод и взыскание алиментов, детей оставят Вам, а как показывает практика, если мать благополучная, суд на ее стороне.