Имеется подписанный им согласованный план-график работ и расписки за аванс и подотчетные суммы в простой письменной форме.

• г. Москва

Исполнитель работ по ремонту моей квартиры в новостройке, взял аванс в виде довольно крупной суммы денег, сорвал сроки ремонта и отговаривается от претензий, обещая выполнение явно нереальных объемов работ к определенным срокам.

Имеется подписанный им согласованный план-график работ и расписки за аванс и подотчетные суммы в простой письменной форме. Договор не составлялся.

Как можно сугубо юридическими средствами заставить прораба выполнить обязательства и компенсировать причиненный срывом сроков вред?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Т.к. у Вас отсутствует договор об оказании услуг, то Вы можете взыскать стоимость выплаченных денег на основании плана-графика работ. Однако взыскать причиненный вред Вы вряд ли сможете, т.к. этот вред предстоит доказывать, а это отнимет у Вас гораздо больше энергии, времени и средств, чем будет взыскано. С уважением, Дмитрий Константнович.