Как вернуть деньги после утери банковской карты и несанкционированных транзакций

• г. Иркутск

Я осуществляя перевод по сберкарте, оставила ее в банкомате, видимо сзади стоящий человек ее забрал и осуществил ей оплату товара на сумму более 15 000. После чего я ее заблокировала. Что мне делать? Могу ли я требовать от магазина возврат денежных средств, так как они не запросили пин код и не сверили держателя карты с паспортом?

Ответы на вопрос (1):

В течение 24 часов нужно подать в банк заявление об оспаривании операции.