Как получить лицензию на нарезное охотничье оружие для сотрудника МВД без стажа владения

• г. Челябинск

Вопрос такой: Возможно ли получить лицензию для покупки нарезного охотничьего оружия для действующего сотрудника МВД? Стажа владения гладкоствольным охотничьим оружием не имею, ранее лицензию не оформлял.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При получении разрешения на оружие, действующий сотрудник полиции (МВД), не предоставляет справку о состоянии здоровья и документ подтверждающий прохождение курса обучения. Все остальное в общем порядке, исключений нет. Согласно ст.13 ФЗ РФ "Об оружии": "Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет".